最近愛上的吐司夾蛋之類的早餐
今天早上突發奇想
想說自己做
看有沒有比較省

吐司2片  $6(7-11買的.一包$30)
荷包蛋    $3(雜貨店買散裝的,7-11的比較貴)
洋蔥       $3

總共12元(當然沒有算瓦斯費啦)

我想我杞人憂天的毛病可能又犯了
又在想說以後養小孩要多好多錢
唉......................................................


創作者介紹
創作者 御飯團麻咪 的頭像
御飯團麻咪

生活越是平凡。越是真實

御飯團麻咪 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 悄悄話